Айболит, сеть ветеринарных кабинетов: Новости

Ветклиника в Заречье - выгодные цены на все услуги!

Недомогание домашнего питомца, будь то собака, кошка, кролик или, например, попугай, равно сильной тревоге любящего хозяина. Чтобы животное было здорово, а владелец – спокоен, важно тщательно следить за физическим и психическим состоянием любимца.

Заметив какие-либо отклонения в привычном поведении питомца, важно своевременно обратиться к опытному специалисту – квалифицированному ветеринарному врачу, который выяснит причину недомогания и назначит эффективное терапевтическое или, при необходимости, хирургическое лечение.

Сеть ветеринарных клиник «Айболит» предлагает Вам качественную ветеринарную помощь по доступной цене! Подробнее о наших услугах читайте далее.

«Айболит» - доступная ветклиника в самом центре Тулы!

Заводя домашнее животное, каждый хозяин должен понимать, что питомца нужно не только вовремя кормить и обеспечивать ему надлежащие условия проживания в доме или квартире. За любимцем следует тщательно наблюдать, отмечая любые отклонения в привычном поведении, которые могут свидетельствовать о каком-либо заболевании. И, конечно, всем владельцам домашних любимцев рекомендуется знать координаты хорошей ветеринарной клиники, в которую можно обратиться как планово (к примеру, для вакцинации), так и экстренно, при внезапном заболевании, включая получение травмы или иной чрезвычайной ситуации. Подробнее в новости!

УЗИ брюшной полости и других органов у собак и кошек

УЗИ является одним из наиболее безопасных и точных методов исследования различных заболеваний внутренних органов человека и животных. При условии проведения обследования грамотным специалистом УЗИ станет информативным способом определить закрытое повреждение мочеполовой системы, органов ЖКТ, а также выявить степень патологии.

Когда может потребоваться исследование внутренних органов у собаки или кошки? Как подготовить животное к ультразвуковому исследованию? Ответы на эти и другие важные вопросы Вы сможете найти в нашей сегодняшней статье.

Гостиница для животных – домашний уют для Вашего питомца

Покупая питомца с родословной у Заводчика или подбирая животное «с улицы», каждый хозяин приобретает не просто любимца, а настоящего члена семьи, с которым не желает расставаться на долгое время. Однако, в силу различных жизненных обстоятельств, разлука порой неизбежна. Владельцам, которым по разным причинам не с кем оставить питомца, сеть ветеринарных клиник «Айболит» предлагает оптимальный вариант – комфортную гостиницу для животных. О преимуществах нахождения кошек, собак и других домашних любимцев в «отеле», расскажем в сегодняшней новости.

Профессиональный груминг в Туле

Груминг представляет собой комплексный уход за шерстью, когтями и кожей животного, обеспечивающий чистоту и опрятность домашнего питомца. Услуга груминга кошек и собак весьма востребована сегодня. В «парикмахере» особенно нуждаются животные с длинной, густой шерстью, в которой порой образуются комки и колтуны.
Профессиональный грумер сможет легко найти подход к любому питомцу. Процедура комплексного ухода не доставит животному никаких неприятных ощущений. Мастер подберет оптимальный инструмент и приспособления для достижения безупречного результата. Подробнее в нашей новости.

Рентген для животных - когда исследование жизненно необходимо питомцу?

Рентгенодиагностика, то есть распознавание болезней разных органов и систем на основе данных рентгенологического исследования, является одним из наиболее востребованных методов в ветеринарной медицине. Результаты рентгена позволяют поставить точный диагноз и выбрать последующую тактику лечения для животных, а также выявить локализацию патологии, ее возможное влияние на соседние органы, то есть распространенность заболевания внутри организма.
При выполнении рентгена большинства органов и систем (костей, сердца, легких) предполагаются естественные условия контрастности. Но есть системы и органы, которые могут стать объектами подобной диагностики только при условии создания искусственного контраста – с помощью введения в эти органы особых контрастных сред/веществ. Когда и в каких случаях может потребоваться рентген для животных, обсудим далее.

УЗИ животных – особенности проведения процедуры

Исследование внутренних органов с помощью ультразвука – один из самых востребованных методов диагностики в ветеринарной медицине.
Обследование является информативным, точным и безопасным способом выявления патологии для дальнейшего выбора эффективного лечения. В сегодняшней статье мы обсудим особенности УЗИ животных и расскажем, как подготовить питомца к процедуре.

Ветеринарный врач в Туле - круглосуточная помощь Вашим любимцам!

Ваш питомец внезапно заболел и Вы не знаете, в чем причина недуга животного ? Не пытайтесь выяснить причину самостоятельно! Неправильно поставленный диагноз вкупе с неверным лечением может не только не устранить симптомы заболевания, но и усугубить болезнь, вызвав негативные последствия.
Только квалифицированный ветеринарный врач сможет провести комплексную диагностику состояния животного, выявить наличие имеющейся патологии и степень ее развития, а также назначить своевременное лечение на основе современных, эффективных препаратов.

Кастрация кота в Туле - цена выгодна!

Порой котенок, достигший полового созревания, превращается в неуправляемое, невоспитанное и весьма злобное животное, которое метит территорию и раздражает хозяев своим диким криком. Избежать подобных "прелестей" можно довольно легко. Достаточно обратиться к квалифицированным ветеринарам, которые проведут оперативное вмешательство по удалению семенников легко и аккуратно. Таким образом кастрация кота становится верным решением, особенно для владельцев, не планирующих вязку питомцев и не выпускающих животных на улицу.
Кастрация кота в Туле, цена которой весьма доступна, ждет Вас в сети ветеринарных клиник "Айболит". Подробнее в новости.

Ветеринарная клиника "Айболит" - помощь животным круглосуточно!

Что отличает хорошего хозяина животного? Правильно – ответственность, любовь, забота и ласка к питомцу. И проявляются данные черты не только в регулярном кормлении и достойных условиях содержания любимца. В первую очередь важно следить за здоровьем «того, кого приручили».

При малейших отклонениях от привычной нормы (апатии или, наоборот, агрессии, сонливости, отказе от еды или каких-либо внешних проявлениях заболевания – опухолях, расчесах, покраснениях на коже и т.д.) следует незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику для животных. Только опытный ветеринарный врач на основе первичного осмотра и, при необходимости, на базе дополнительных лабораторных исследований сможет определить патологию и назначить соответствующее терапевтическое или хирургическое лечение.
Политика конфиденциальности