Анализы животным в Туле - срочно, точно, выгодно по ценам!

Цены на анализы

Каждый любящий хозяин, ответственно относящийся не только к рациону и условиям содержания питомца, обязан тщательно следить за состоянием животного и внимательно присматриваться к любым сменам в привычном поведении. О неполадках со здоровьем любимца могут сказать как странная апатия, агрессия или, например, быстрая утомляемость или сонливость, так и более серьезные симптомы – тошнота, рвота, диарея, повышенная температура тела, наличие новообразований на теле, появление крови в моче и кале и т. д.

Выявить патологию на раннем этапе во время первичного осмотра ветеринарным врачом невозможно. Для более точной картины заболевания необходимо сдать анализы. Животным данная процедура не приносит никакого дискомфорта, а специалисту сразу становится ясно, что за болезнь приключилась с Вашим питомцем.

Анализы животным обычно берут в виде крови и мочи. Эти биологические жидкости являются очень информативными и берутся довольно просто.

Наиболее популярные виды исследований – общий и биохимический анализ крови.

Результаты общего анализа позволят выявить ряд разнообразных воспалительных заболеваний, инфекций, аллергических состояний, заболеваний самой крови.

Что касается биохимии крови, то такой анализ имеет ряд определенных преимуществ. Он дает возможность выявить патологию почек, печени, поджелудочной железы и желез внутренней секреции на самых ранних стадиях. Более того, биохимический анализ показывает нарушения в работе внутренних органов, когда внешних проявлений болезни у животного еще не наблюдается!

Анализ мочи, в свою очередь, отражает работу почек и иных внутренних органов, выявляя воспалительный процесс в организме животного на ранних этапах.

анализы животным в туле

Правильная подготовка к анализу крови

Это гарантия точных и надежных результатов, а значит и эффективность последующего лечения!

Приготовления к сдаче животными анализов несколько отличаются. Общий и «специальный» анализ крови требует разных нюансов. Например, при общем анализе требуется соблюдать совершенно не «хитрые» правила:

1. Отменить кормление примерно за 6 часов до сдачи крови. Дело в том, что голодание помогает избавить кровь от гиперлипемии — повышенного содержания жира в крови, которое появляется после приема пищи.
2. Обеспечить достаточное количество питья, что особенно важно в жаркую погоду: помните, что даже небольшое обезвоживание способно повлиять на результаты анализа крови у животных. поэтому убедитесь, что ваш питомец имеет доступ к питьевой воде перед посещением ветеринарного врача.
3. Ограничьте физическую и игровую активность собак и кошек перед сдачей крови.
4. Постарайтесь минимизировать стресс у питомца – важно, чтобы Ваша собака, кошка или другой любимец не нервничали перед процедурой. Кошку в лабораторию лучше принести в переноске. И обязательно говорите с питомцем спокойным голосом.

Более подробные нюансы подготовки животных к общим анализам лучше уточнить непосредственно у ветеринарного врача перед лабораторной диагностикой.

Подготовка животных к специальным анализам

Биохимия крови может потребовать более строгих ограничений, помимо тех, что касаются и общего анализа крови. Например, ветеринарный врач даст рекомендации не выдавать лекарства до сбора крови или назначит питомцу голодную диету в течение нескольких дней.

Все показания и рекомендации сугубо индивидуальны и обсуждаются с ветеринарным врачом во время консультации.

анализы тула

Где можно сдать анализы животным в Туле?

Сеть ветеринарных клиник «Айболит» предлагает Вашему вниманию качественные медицинские исследования по оптимальным ценам! Широкий выбор методик, только современное оборудование и полностью оснащенные кабинеты, а также эффективные тест-системы и высокая квалификация врачей – все это и не только ждет Вас в ветеринарных клиниках «Айболит».

Записаться на прием на удобное время и дату, а также обсудить интересующие нюансы, при их наличии, Вы можете прямо сейчас по телефонам клиники, указанным в разделе «Контакты».

Мы работаем круглосуточно для Вас!

анализы животным , анализы животным в туле , анализы животным тула , анализы животным цены тула
Комментарии к новости

Другие новости

Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Когда питомцу нездоровится, и хозяин теряет покой и сон. Выяснить причину недомогания животного следует незамедлительно. Порой ветеринарная помощь может понадобится совершенно внезапно, в том числе и в ночное время. В этом случае Вам непременно стоит записать контакты сети ветеринарных клиник "Айболит" в Туле. Здесь Вас и Вашего любимца ждет круглосуточная ветеринарная помощь, выполняемая квалифицированными врачами с богатой практикой.
Клиника "Айболит" предлагает Вашему вниманию комплексную диагностику всех систем организма животного, рентген, лабораторные исследования, УЗИ и многое другое! Подробнее в нашей новости.
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Вы хотите, чтобы питомец всегда был весел, задорен и здоров? Конечно, да! И такое желание естественно для любящих хозяев. Однако, животное, как и человек, от болезней не застраховано, и в любой может "подхватить" какой-либо недуг: от "банального" клеща, прицепившегося во время прогулки, до куда более серьезного заболевания внутренних органов.
Выяснить причину болезни сможет только квалифицированный врач. Поэтому при малейших отклонениях в привычном поведении питомца скорее везите животное в ветеринарный центр "Айболит", круглосуточно работающий в Туле.
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023 - работаем до 18.00

1 и 7 января 2024 - выходные дни

Остальные дни работаем в обычном режиме!
Политика конфиденциальности