Рентген для животных - когда исследование жизненно необходимо питомцу?

Цены на рентген

Рентгенодиагностика, то есть распознавание болезней разных органов и систем на основе данных рентгенологического исследования, является одним из наиболее востребованных методов в ветеринарной медицине. Результаты рентгена позволяют поставить точный диагноз и выбрать последующую тактику лечения для животных, а также выявить локализацию патологии, ее возможное влияние на соседние органы, то есть распространенность заболевания внутри организма.

При выполнении рентгена большинства органов и систем (костей, сердца, легких) предполагаются естественные условия контрастности. Но есть системы и органы, которые могут стать объектами подобной диагностики только при условии создания искусственного контраста – с помощью введения в эти органы особых контрастных сред/веществ. Когда и в каких случаях может потребоваться рентген для животных, обсудим далее.

Основные показания к рентгенологическому исследованию:
• подозрение на различные повреждения костей и суставов (в том числе переломы и вывихи);
• обнаружение воспалений и дегенеративных патологий костей и суставов (артриты, дисплазии тазобедренных суставов, локтей);
• сердечные болезни (включая увеличения границ сердца и осложнения после кардиопатологий);
• заболевания легких, трахеи;
• обнаружение контрастных инородных тел (костей, металла, плотного пластика);
• проверка на наличие жидкости/воздуха в грудной и брюшной областях и т. д.

рентген для животных в туле

Безопасен ли рентген для самих животных?

При выполнении диагностики квалифицированным опытным специалистом и, конечно, при условии использования современного оборудования, рентгеновское исследование безопасно. Количество излучения, которое применяется в большинстве рентгенов, весьма мало, а польза – многократно выше! Рентгеновские лучи воздействуют на организм питомца исключительно в момент включения переключателя аппарата. То есть «просвечивание» длится обычно не более нескольких миллисекунд.

Нужна ли подготовка к рентгену?

Как правило, особой подготовки к исследованию не требуется. Да и в случае, когда нужно определить степень повреждения костей или суставов (например, при случайном падении животного с высоты), времени на это просто нет.

Исследование с помощью контрастного вещества – когда требуется?

Рентгенологические снимки стандартно выполняются в двух проекциях. Это нужно для того, чтобы более детально рассмотреть органы и костные структуры с разных ракурсов и поставить максимально точный диагноз.

В некоторых ситуациях требуется применение контрастного вещества. Например:
1. При исследовании желудочно-кишечного тракта. Животному дают суспензию, имеющую в составе барий, и затем выполняют снимки с определенными временными промежутками, по которым можно составить полную картину о прохождении контраста по органам ЖКТ. Такое исследование дает возможность обнаружить стеноз и дивертикул пищевода, непроходимость кишечника, опухоль желудка и т. д.
2. При диагностике мочеполовой системы – в этом случае врач вводит водный раствор йодсодержащего вещества, который позволяет выявить такие патологии, как расширение почечной лоханки, нарушение прохождения мочи по мочеточникам, разрыв мочеточников или мочевого пузыря и многое другое.

рентген для животных тула

Где можно сделать рентген для животных в Туле?

Ветеринарная клиника "Айболит" (по адресу: ул. М.Горького, 1в) предлагает Вам рентген для животных. а также срочную и плановую ветеринарную помощь, лечение, диагностику и профилактику самых различных патологий. Прием ведут квалифицированные ветеринарные врачи с большим опытом.

Записаться на консультацию к специалисту, который проведет первичный осмотр и, при необходимости, отправит животное на рентген, Вы можете прямо сейчас по телефонам:

+7 (4872) 71-14-40

Не забывайте, что от своевременного и качественно проведенного обследования зависит постановка точного диагноза и эффективность последующего лечения. А иногда – это огромный шанс спасти не только здоровье, но и жизнь животного!

рентген для животных , рентген для животных в туле , рентген для животных цены в туле
Комментарии к новости

Другие новости

Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Когда питомцу нездоровится, и хозяин теряет покой и сон. Выяснить причину недомогания животного следует незамедлительно. Порой ветеринарная помощь может понадобится совершенно внезапно, в том числе и в ночное время. В этом случае Вам непременно стоит записать контакты сети ветеринарных клиник "Айболит" в Туле. Здесь Вас и Вашего любимца ждет круглосуточная ветеринарная помощь, выполняемая квалифицированными врачами с богатой практикой.
Клиника "Айболит" предлагает Вашему вниманию комплексную диагностику всех систем организма животного, рентген, лабораторные исследования, УЗИ и многое другое! Подробнее в нашей новости.
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Вы хотите, чтобы питомец всегда был весел, задорен и здоров? Конечно, да! И такое желание естественно для любящих хозяев. Однако, животное, как и человек, от болезней не застраховано, и в любой может "подхватить" какой-либо недуг: от "банального" клеща, прицепившегося во время прогулки, до куда более серьезного заболевания внутренних органов.
Выяснить причину болезни сможет только квалифицированный врач. Поэтому при малейших отклонениях в привычном поведении питомца скорее везите животное в ветеринарный центр "Айболит", круглосуточно работающий в Туле.
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023 - работаем до 18.00

1 и 7 января 2024 - выходные дни

Остальные дни работаем в обычном режиме!
Политика конфиденциальности