Ветеринарный врач в Туле – срочная и плановая помощь животным!

Своевременное обращение к ветеринарному врачу - одно из главных условий эффективного лечения и профилактики заболеваний домашних животных.

Некоторые пациенты ветклиник погибают или проходят очень тяжелый реабилитационный период (нередко с осложнениями) ввиду того, что владельцы не замечают признаков заболевания или (хотя и редко) игнорируют необходимость визита к специалисту.

В каких случаях следует незамедлительно обратиться к ветеринарному врачу, а когда можно отложить консультацию специалиста на некоторое время? Обсудим в сегодняшней статье.

Итак, срочная ветеринарная помощь питомцу может понадобиться при:

  • Обильных кровотечениях, в том числе при травмах;
  • Потере сознания или ориентации в пространстве;
  • Затрудненном дыхании, тяжелой одышке;
  • Наличии крови в моче или кале;
  • Усиленном или слабом сердцебиении;
  • Сильной рвоте;
  • Острых болях – когда питомец не позволяет дотрагиваться до живота или других частей тела, издает стонущие звуки;
  • Повышенной или пониженной температуре тела;
  • Бледности (с синеватым оттенком) слизистых оболочек.

ветеринарный врач круглосуточно тула

Заметив эти опасные признаки, необходимо как можно скорее отвезти животное в ветклинику. При отсутствии такой возможности ветеринарный врач может приехать к Вам на дом.

Компетентный специалист проведет первичный осмотр, выслушает анамнез от хозяина, выполнит необходимые обследования (УЗИ, рентген) и назначит соответствующее терапевтическое или хирургическое лечение.

Когда следует обратиться в ветеринарный центр на плановую диагностику?

Перечислим симптомы, которые требуют не срочного обращения к специалисту, а плановой записи:

  • выделения из области глаз, носа, ушей;
  • повышенный аппетит или его отсутствие, чрезмерная жажда;
  • кашель;
  • сонливость, повышенная активность или другие отклонения в привычном поведении;
  • тошнота, расстройства стула (диарея или отсутствие дефекации некоторое время);
  • сильная линька, не связанная с сезонной сменой подшерстка, и т.д.

ветеринарный врач в туле круглосуточно

Если Вы заметили какие-либо из выше перечисленных признаков недуга у своего любимца, обращайтесь в сеть ветеринарных кабинетов «Айболит» в Туле! Наши квалифицированные ветеринарные врачи имеют большой, успешный опыт в диагностике, лечении и профилактике заболеваний у разных видов и пород животных. Мы оказываем плановую и срочную ветеринарную помощь круглосуточно!

Все диагностическиетерапевтические и хирургические кабинеты сети ветклиник оснащены современным высокотехнологичных оборудованием и эффективными лекарственными препаратами.

Записаться на консультацию или задать интересующий вопрос Вы можете прямо сейчас, любым удобным способом, указанным в разделе «Контакты».

ветеринарный врач круглосуточно в туле , ветеринарный центр тула , ветеринарный врач тула , ветеринарный врач в туле , ветеринарная клиника круглосуточно в туле
Комментарии к новости

Другие новости

Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Когда питомцу нездоровится, и хозяин теряет покой и сон. Выяснить причину недомогания животного следует незамедлительно. Порой ветеринарная помощь может понадобится совершенно внезапно, в том числе и в ночное время. В этом случае Вам непременно стоит записать контакты сети ветеринарных клиник "Айболит" в Туле. Здесь Вас и Вашего любимца ждет круглосуточная ветеринарная помощь, выполняемая квалифицированными врачами с богатой практикой.
Клиника "Айболит" предлагает Вашему вниманию комплексную диагностику всех систем организма животного, рентген, лабораторные исследования, УЗИ и многое другое! Подробнее в нашей новости.
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Вы хотите, чтобы питомец всегда был весел, задорен и здоров? Конечно, да! И такое желание естественно для любящих хозяев. Однако, животное, как и человек, от болезней не застраховано, и в любой может "подхватить" какой-либо недуг: от "банального" клеща, прицепившегося во время прогулки, до куда более серьезного заболевания внутренних органов.
Выяснить причину болезни сможет только квалифицированный врач. Поэтому при малейших отклонениях в привычном поведении питомца скорее везите животное в ветеринарный центр "Айболит", круглосуточно работающий в Туле.
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023 - работаем до 18.00

1 и 7 января 2024 - выходные дни

Остальные дни работаем в обычном режиме!
Политика конфиденциальности