Вакцинация животных в Туле – всё, что следует знать хозяину о прививках

Вакцинация животных является эффективной профилактической процедурой, позволяющей сформировать у питомца иммунитет к возбудителям серьезных, порой даже угрожающих жизни болезней. Когда и кому нужно делать прививки, есть ли у вакцин противопоказания? Об этом и не только рассказываем далее.

Зачем нужны прививки?

Вакцинация препятствует заражению животных разными вирусными и бактериальными инфекциями, а при попадании вредных микроорганизмов – дает возможность питомцу переболеть в легкой форме.

Препараты иммунизации дешевле и безопаснее, чем лечение непривитого любимца, «подхватившего» опасное заболевание.

вакцинация животных в туле

Более того, некоторые серьезные болезни, в том числе бешенство, могут передаваться от животного к человеку, именно поэтому так важно не игнорировать необходимость своевременных прививок!

В ветклинике информация о вакцинах вносится в ветпаспорт, благодаря чему с любимцем проще путешествовать, в том числе за границу.

Прививки животным следует выполнять независимо от их породы и образа жизни. Питомцы, не гуляющие на улице, также могут подхватить болезнь. Хозяин, сам того не ведая, способен принести заразу на обуви, одежде или даже на руках.

вакцинация животных тула

Схема вакцинации животных и виды прививок

Общие рекомендации к прививкам питомцев: 1-ая вакцина вводится в возрасте 8 недель, следующая - в 12 недель, далее иммунизация четверолапого друга должна проводиться ежегодно.

Вакцины для животных можно разделить на 2 больших типа: комплексные и специальные.

В состав комплексного препарата входят антитела сразу против нескольких заболеваний: чумы плотоядных, парвовируса, аденовируса, ринотрахеита, вирусного гепатита и многих других.

Для кошек и собак выпускаются разные препараты.

Специальные, то есть отдельные препараты для иммунизации, направлены на защиту только от одной инфекции, например, от бешенства, лептоспироза или лейкоза.

Возможные противопоказания и необходимость подготовки к прививкам

Вакцинировать необходимо полностью здоровое животное!

Среди общих противопоказаний: возраст меньше 8-ми недель, беременность или течка, острые воспалительные процессы, иные возможные ограничения.

Грамотная подготовка дает возможность животным легче перенести вакцинацию и приобрести стойкий иммунитет к различным заболеваниям.

К общим правилам подготовки относятся:

  • Обработка от внешних паразитов и дегельминтизация – за 2 недели до прививки;
  • Комплексный осмотр у квалифицированного ветеринара;
  • Сдача анализов (при необходимости), прохождение дополнительного обследования – по назначению специалиста.

вакцинация животных цены в туле

Кому можно доверить вакцинацию животных в Туле?

Сеть ветеринарных клиник «Айболит» предлагает Вам и Ваших питомцам качественные ветеринарные услуги по выгодным ценам. Мы проводим вакцинацию современными, безопасными, эффективными препаратами (подробнее здесь).

Узнать еще больше полезной информации и записаться на прием к ветеринарному врачу Вы можете по телефонам, указанным в разделе «Контакты».

вакцинация животных в туле , вакцинация животных тула
Комментарии к новости

Другие новости

Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Круглосуточная ветеринарная помощь в Туле
Когда питомцу нездоровится, и хозяин теряет покой и сон. Выяснить причину недомогания животного следует незамедлительно. Порой ветеринарная помощь может понадобится совершенно внезапно, в том числе и в ночное время. В этом случае Вам непременно стоит записать контакты сети ветеринарных клиник "Айболит" в Туле. Здесь Вас и Вашего любимца ждет круглосуточная ветеринарная помощь, выполняемая квалифицированными врачами с богатой практикой.
Клиника "Айболит" предлагает Вашему вниманию комплексную диагностику всех систем организма животного, рентген, лабораторные исследования, УЗИ и многое другое! Подробнее в нашей новости.
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Ветеринарный центр "Айболит" - забота о Ваших питомцах круглосуточно!
Вы хотите, чтобы питомец всегда был весел, задорен и здоров? Конечно, да! И такое желание естественно для любящих хозяев. Однако, животное, как и человек, от болезней не застраховано, и в любой может "подхватить" какой-либо недуг: от "банального" клеща, прицепившегося во время прогулки, до куда более серьезного заболевания внутренних органов.
Выяснить причину болезни сможет только квалифицированный врач. Поэтому при малейших отклонениях в привычном поведении питомца скорее везите животное в ветеринарный центр "Айболит", круглосуточно работающий в Туле.
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
График работы в новогодние праздники
Уважаемые Клиенты! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством!

График работы в праздничные дни:

31 декабря 2023 - работаем до 18.00

1 и 7 января 2024 - выходные дни

Остальные дни работаем в обычном режиме!
Политика конфиденциальности