Айболит, сеть ветеринарных кабинетов: Новости

Рентген для животных и другие методы диагностики в сети клиник АЙБОЛИТ

Иногда понять, какое именно заболевание мучает животное, понять сложно. Для определения наличия и степени развития патологии врачи-ветеринары используют современные высокотехнологичные методики обследования. Однако, и «привычные» меры диагностики – к примеру, рентген для животных, - отличный способ определить наличие вывиха, перелома или иного недуга, случившегося с Вашим питомцем.
Ветеринарная клиника «Айболит» по адресу: Тула, ул. М.Горького, 1в открыта круглосуточно для своих пушистых и пернатых пациентов!
Среди широкого перечня услуг, предлагаемых для скорейшего обнаружения болезни и ее последующего эффективного лечения можно назвать рентген для животных. Подробнее в новости.

Ветеринарная клиника "Айболит" - круглосуточная помощь Вашим питомцам!

Каждый хозяин желает, чтобы его питомец был весел и здоров. Однако, порой заболевание настигает любимца совершенно внезапно. В этом случае следует незамедлительно обратиться в круглосуточную ветклинику, где животному будет оказана квалифицированная помощь. Ветеринарная клиника, круглосуточно работающая в Туле на случай непредвиденных ситуаций, ждет Вас по адресу: Тула, ул. М.Горького, 1в.

Анализы животным в Туле - срочно, недорого!

Животные, в том числе домашние, нуждаются в регулярном обследовании на скрытые патологии и возможные инфекции, которые могут передаваться от питомца человеку. Анализы животным – важный фактор в диагностике заболевания. Они обычно делятся на базовые (общий анализ крови и мочи, клинический анализ кала, анализ ПЦР и т.д.) и специальные - обследования животных на паразитов, гормоны, токсикологию и аллергологию.
Регулярная комплексная диагностика позволит выявить патологию внутренних органов животных на первоначальном этапе. Более подробная информация ждет Вас в новости.

Ветлечебница в Заречье - к услугам Ваших питомцев!

Сегодня большинство российских семей (и тульских – в частности) заводят домашнего питомца – кошку, собаку, кролика, хомяка, морскую свинку и более экзотичных животных. К сожалению, предугадать и зачастую распознать недуг любимца бывает сложно или вовсе невозможно. Только квалифицированный врач, имеющий значительный опыт в профессии, может определить наличие заболевания и степень его развития.

Если и Ваш питомец вдруг проявляет апатию, агрессию, отказывается от еды и в целом отличается необычным поведением, не медлите! Покажите любимца врачу! Ветклиника «Айболит» в Заречье (по адресу ул. М.Горького, 1в) ждет Вас с нетерпением!

Ветеринарный центр АЙБОЛИТ в Туле – работаем круглосуточно

Каждый любящий хозяин желает крепкого здоровья своему питомцу. Хорошее самочувствие любимца зависит от ухода, сбалансированного рациона, своевременной вакцинации и, конечно, квалифицированной ветеринарной помощи - при симптомах заболеваний.

Ветеринарный центр «Айболит» круглосуточно работает в Туле по адресу: ул. М.Горького, 1в.

Записаться на консультацию к ветеринару Вы можете прямо сейчас по телефонам:

+7 (4872) 71-14-40, +7 920-767-00-67

Стационар в ветклинике «Айболит» - бережное отношение и круглосуточный контроль за животным

Домашние животные, подобно человеку, склонны к различного рода заболеваниям. Но сказать о том, что его в данный момент беспокоит, питомец не в силах. Именно хозяин должен своевременно замечать любые отклонения от привычного поведения любимца и незамедлительно на них реагировать.

В сегодняшней статье мы поговорим о том, по каким признакам определить необходимость обращения к ветеринарному врачу (в том числе срочно), а также обсудим ситуации, при которых будет рационально на время оставить животное в стационаре.

Вакцинация животных в Туле – всё, что следует знать хозяину о прививках

Вакцинация животных является эффективной профилактической процедурой, позволяющей сформировать у питомца иммунитет к возбудителям серьезных, порой даже угрожающих жизни болезней. Когда и кому нужно делать прививки, есть ли у вакцин противопоказания? Об этом и не только рассказываем далее.

Весенняя профилактика от клещей

С началом весны и появлением первой зелени активизируются клещи – членистоногие мелкие животные подкласса паукообразных. Кровососущие паразиты способны заразить собак, кошек и других домашних животных пироплазмозом (бабезиозом), бартонеллёзом, боррелиозом (болезнью Лайма), эрлихиозом, гепатозоонозом и другими серьезными заболеваниями.
Вот почему так важно уделять внимание профилактике от клещей, особенно в весенний период.
Сеть ветеринарных клиник «Айболит» предлагает Вам широкий спектр препаратов от клещей: от капель до таблеток. Все средства имеют разный ценовой диапазон и доказанную эффективность.

Пироплазмоз у собак – что делать при укусе клеща?

Пироплазмоз у собак (другое название – бабезиоз) является сезонным заболеванием. Его переносчики - клещи рода Babesia. У собак паразитами выступают иксодовые клещи B.Canis и B.Gibsoni, сезонная активность которых в средних широтах обычно приходится на апрель-сентябрь, в южных районах паразиты начинают «приставать» еще раньше. Пироплазмоз – это тяжело протекающая патология, требующая скорого реагирования со стороны ветеринара. Лечение в домашних условиях, как показывает практика, не очень эффективно. Подробнее в новости.

Ветклиника "Айболит": стационар, диагностика, лечение и профилактика болезней!

Ваш питомец отказывается от еды, стал пассивен, имеет проблемы со «стулом» или проявляет другие, беспокоящие Вас симптомы? Немедленно обратитесь к ветеринарному врачу! Даже домашние животные, не выходящие на улицу, могут получить травму или съесть запрещенное «лакомство», способное вызвать порой непоправимые последствия!
Квалифицированный врач проведет первичное обследование или выполнит дополнительные методы диагностики, включая рентген животного, на основании чего сможет определить, какая «напасть» приключилась с Вашим любимцем. Возможно потребуется срочное хирургическое вмешательство. Иногда необходимо также оставить животное в круглосуточном стационаре под контролем ветеринара. Подробнее об этом и не только в нашей новости.
Политика конфиденциальности